Перед публикацией новости убедитесь что сайт не находится в списке запрещённых источников
Реклама:
» » "Его безумие в двенадцати частях" - Часть 12. Финал

"Его безумие в двенадцати частях" - Часть 12. Финал

Сериалы симс 3 | Найк | Просмотров: 1164| (4 июля 2012) | Сообщить о нарушении авторских прав
  • 0
Реклама:
"Его безумие в двенадцати частях"

Часть двенадцатая. Звездолет.

Стук колес и вечные покачивания не давали мне спать. Я просто лежал и смотрел в скучный потолок, казавшийся гораздо интереснее, чем столик и окно, за которым была непроглядная ночь. Иногда поезд останавливался, но я чувствовал, что сейчас не моя остановка, скорее всего, мне нужно было ехать до самого конца.

Пару раз мимо двери купе проходили тени. Наверное, у них тоже были свои дела. Поезд снова встал. Пейзаж за окном резко переменился: теперь там был безлюдный пляж. Из песка временами торчали серые неровные камни, редкие кусты самшита. Эта картина хоть и была за окном, но создавалось впечатление, что этот пляж где-то невероятно далеко, будто бы я смотрю фотоснимок, сделанный на старый пленочный фотоаппарат. На одном из камней сидел Альберт Эйнштейн и задумчиво глядел вдаль...

Ученый скромно встал, помахал мне рукой и удалился в неизвестность. Состав вновь тронулся, набирая скорость. Вид в окне становился все темнее и темнее, пока тьма не скрыла пляж полностью.
Я вспомнил свою старую привычку – повторять цифры от одного до восьми с разными вариациями. Было иногда забавно смотреть на людей, которые видели меня идущим по вечерней улице домой в то время как я считал:

1..2..3..4..5..6..7..8..1..2..3..4..5..6..7..8..1..2..3..4..5..6..7..8..
1..2..2..2..3..2..4..2..1..2..2..2..2..3..3..2..3..4..2..3..1..1..2..2..

Вот и сейчас я пытался попасть цифрами в ритм колес, но постоянно сбивался – усталость сказывается. Моя голова была готова взорваться от огромного скопления миров в ней. То и дело я был готов упасть в обморок.
Поезд остановился. За окном все еще была темнота. Я выглянул в тамбур, но там никого не оказалось. Верно, это конечная станция. Дальше дороги нет. Я переоделся в свой любимый осенний плащ и, попрощавшись с проводником, вышел на темную площадку, похожую на ту, что была «перроном». На этот раз здесь не было никого. Только воздух немного подталкивал меня идти вперед, ни о чем не думая.

Пара шагов и вот я снова вижу это место… Мой космический корабль.

Медленно загорались и гасли линии в ячейках, освещая двигающихся в них людей, стоявших, будто статуи. Из квадратной прорези в полу начала выдвигаться уже знакомая стеклянная клетка. Мне ничего не оставалось кроме как снова встать в нее и ожидать, что же произойдет.

Как только я встал в камеру, на нее упал синий свет, и она начала очень медленно подниматься вверх. Справа от меня была точно такая же клетка, но повернута она была горизонтально. В ней лежала Ольга, ну, или мое воспоминание о ней. Обе камеры двигали до тех пор, пока не соприкоснутся, затем они вновь также медленно возвращались в исходное положение.

Огни погасли, опустился темно синий занавес, под ним зажегся знакомый квадрат, и вышел «человек в красном, по-прежнему давая команды своими резкими движениями рук. Из одного угла занавеса в другой полетела миниатюрная ракета. Я предположил, что сейчас мы там и есть. Когда ракета скрылась в другом углу, занавес снова поднялся, символы стали лихорадочно сменять друг друга, камеры вновь начали свое перпендикулярное движение.

После того, как занавес поднялся, а "управляющий ушел, два небольших стеклянных купола приоткрылись. Из них чрезвычайно медленно выползли двое знакомых рабочих вокзала, и они синхронно двигались до середины площадки, пока не замерли.
К различным линиям в ячейках теперь добавились круги, образуя тем самым символы, уже мне знакомые, они стали перемежаться между собой в несколько раз быстрее.

Люди в ячейках начали вразнобой говорить некий странный текст:

Сможет…
Сможет ли…
Сможет ли получить…
Сможет ли получить парусник…
Сможет ли получить парусник немного…
Сможет ли получить парусник немного ветра…
Сможет ли получить парусник немного ветра для…
Сможет ли получить парусник немного ветра для того…
Сможет ли получить парусник немного ветра для того, чтобы…
Сможет ли получить парусник немного ветра для того, чтобы уплыть?

Все вновь стихло...а затем во весь голос единым шквалом, люди быстро проговаривали:

1..2..3..4..1..2..3..1..2..3..1..2..3.4..1..2..3..
1..2..2..2..2..3..3..2..3..4..2..3..1..1..2..2..2
1..2..3..4..1..2..3..1..2..3..1..2..3.4..1..2..3..
1..2..1..2..1..2..1..1..2..3..1..2..3..1..2..3..4..

СТОП!

Камеры остановились. Все символы зажглись полностью. Время остановилось. Я понял, что засыпаю. Надолго. Навсегда. Теперь я высплюсь, мое безумие окончено, и это была его последняя стадия. Быть может, я умру, но уже это не важно. Главное – теперь нет спешки, Ольга рядом со мною, великолепный корабль будет бороздить просторы моей собственной абстрактной вселенной вечно, пока кто-нибудь не найдет его.

"Но это будет лишь, когда мало-помалу, через длинный, длинный ряд тысячелетий, и луна, и светлый Сириус, и земля обратятся в пыль..."

Источник: Здесь указан сайт с которого взят материал, доступно только для зарегистрированных пользователей!
Доступно для скачивания всем!
Скачать "Его безумие в двенадцати частях" - Часть 12. Финал

Причина редактирования:

Похожие новости:

#1: Yana in Wonderlandl (4 июля 2012 20:35)

Комментариев: 55

Новостей: 13
  • Статус: Пользователь offline
  • Почему?Почему всё закончилось так быстро?
    Эти 12 частей были безумны!
    Что ты курил когда придумывал скрины? fellow
    Жаль что уже конец...

--------------------
    #2: декси (4 июля 2012 22:38)

Комментариев: 0

Новостей: 0
  • Статус:
  • Ох да, вот он финал!

Считаные секунды были отведены на прощание с героями. Быстро, ведь текст легкий, не напичкан ненужными подробностями. А скрины - каждый по-своему идеален. И если на них смотреть без текста, то думаю будет видно, как поплыли эти клетки.

Ну что же, жду твое новое творение, если таковое будет! (А кто там зарекался, что больше писать не будет?)
    #3: Найк (4 июля 2012 22:42)

Комментариев: 345

Новостей: 138
  • декси,
    Я очень часто вру сам себе) Гораздо чаще, чем другим людям!)
    #4: Тень в плаще` (5 июля 2012 00:21)

Комментариев: 359

Новостей: 23
  • Конец вышел достойным, последняя фраза особенно понравилось.
    Безумие кончилось безумием. Вряд ли когда-нибудь полностью пойму этот поезд, эту сцену и корабль, но такие вещи меня восхищают.
    Молодец, Найк)
    Могу я ожидать новые истории?

--------------------
    #5: Найк (5 июля 2012 00:33)

Комментариев: 345

Новостей: 138
  • Тень в плаще`,
    А вот можешь!))
    #6: Тень в плаще` (5 июля 2012 00:44)

Комментариев: 359

Новостей: 23
  • Найк, а вот что я говорила? Разве тебе суждено когда-либо выбраться из пучины писательства? Нет!)

--------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    The Sims 4
    Опрос!

При копировании материалов с сайта, активная ссылка обязательна Sims-Real.Ru
    История чата | Карта сайта